Четверг, 25.4.2024
Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Рецепты салатов на торжество или праздник
12:49
Рецепты салатов на торжество или праздник

 Рецепты салатов на торжество или праздник

Иногда, бывает сложно или просто невозможно организовать традиционный праздничный стол. В этих случаях выручает фуршетный стол. Большим преимуществом такого варианта приема гостей является то, что Вы на той же площади, в том же зале сможете принять и угостить  большие количество людей- друзей, коллег, родственников. Гости же взяв, заинтересовавшие их закуски могут свободно общаться друг с другом, свободно передвигаясь по залу. Фуршетные блюда можно приготовить из доступных продуктов, готовятся они просто, хотя и не очень быстро( ведь быстрей, согласитесь, приготовить один салат, нежели пятьдесят или сто бутербродиков), а вот оформить их надо красиво, по- праздничному.
 "Звездами" фуршетного стола безусловно являются легкие фрукты, канапе и тарталетки.
 Канапе представляют собой небольшие бутербродики. Вход идет не только хлеб, но печенье, крекеры, за основу порой берут кубики сыра, фруктов или овощей.
Хлеб под канапе берут, что говорится, вчерашний, не мягкий, слегка подсушенный, белый или черный, дело вкуса и продуктов, из которых Вы собираетесь собственно и готовить канапе. Размер кусочков хлеба под канапе  3*3 см и высотой хлеб должен быть от 0,5 до 1 см. Канапе могут быть любой формы- квадратной, прямоугольной, треугольной. С помощью металлических формочек(для выпечки печенья) канапе можно сделать круглой, овальной формы, можно сделать и в форме пятиконечной звездочки. Для скрепления всего "бутерброда" используют различные шпажки, зубочистки или бутербродные вилочки.
 На сайте salat65.ucoz.ru Вы найдете множество рецептов канапе с фото. Канапе с сыром, ветчиной, яйцами, рыбные канапе, капапе с грибами, оливками, паштетами, сладкие фруктовые канапе и даже недорогие канапе с огурцами и сельдью. Прекрасно украсят стол канапе- шашлычки на палочках для барбекю фруктовые или ассорти.
 На фуршетном столе всегда заслуженным уважением пользуются праздничные тарталетки. Тарталетки могут быть самыми различными. Они различаются и по форме и по содержанию. Круглые, овальные, квадратные, прямоугольные, сладкие, соленые, из вафельного, творожного, простого или слоеного теста. Начинки для тарталеток могут быть все возможны - мягкие сыры, паштеты, рыба, икра, курица. В почете на фуршетном столе тарталетки с всевозможными салатами и тарталетки с легкими закусками. Все о тарталетках на сайте Проверенные салаты.ru, все рецепты снабжены фотографиями и пошаговой инструкцией.
 И какой же фуршетный стол без фруктов. С фруктами можно сделать красивые фруктовые канапе, сделать оригинальные фруктовые букеты или красиво разложить их в вазах, предварительно разрезав. Прекрасно подойдет для фуршетного стола и букет из винограда с шоколадом и коньяком, красиво, необычно и кружит голову.

 Рецепты салатов на торжество или праздник

Просмотров: 773 | Добавил: zorro | Теги: рецепты салатов, салаты на торжество, Салаты на праздник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar